2015年南山区游泳赛定稿、注意事项
分享到:

       2015年南山区青少年儿童游泳锦标赛注意事项

一、参赛要求:

   1.运动员必须持有第二代身份证参赛,否则不得参赛。

   2.运动员因伤病不能参加比赛,必须出具医生诊断证明,并经仲裁主任批准。运动员因无故弃权者,将取消其参加这次参赛级别的所有成绩与计分,代表队将连带失去参与“体育道德风尚奖”评选资格。

二、比赛安排:

   1.全体队员要求5月30-31日早上7:40准时自行到达南山区文体中心正门前集合等候教练员,统一进馆进行准备热身。8:10检录、8:30正式比赛

2.进馆做准备活动时要求听从教练指挥,按照所分泳道进行准备活动。在赛场不得嬉戏打闹,不得高声喧哗,保持赛场秩序。有事必须向教练员请假。

3.赛前发身份证,赛后交回。切记:保管好身份证,赛后马上交回周老师。(比赛结束后到办公室签名领回身份证)。

三、比赛服装要求:

參賽队员要求统一穿北师大队服,一律佩戴大盛泳帽,同天参加2项比赛队员需带泳镜、泳衣(各备两套)以及浴袍,自备拖鞋。

四、饮食要求

   队员早上不要吃粗纤维食品(苹果、梨、芹菜、茄子),吃的不要过饱。自备一些巧克力、糖果和水。

五、技术要求:

1、出发技术、转身

本次比赛采用的是一次性出发,所有项目只进行一次性决赛。“抢跳”犯规者,不再召回,取消该项比赛成绩。所以队员们一定不要枪挑,要上出发台站稳,听到各就位口令,做准备出发动作,听到电笛(汽笛)响后才可以出发。

   2、转身技术要求:

蝶泳跟蛙泳双手同时触壁,

仰泳跟自由泳要求滚翻(仰泳看5米线后数级个划臂动作后滚翻,自由泳看水下工字线滚翻)

   3)打腿,双手扶板不得离开打水板,到边不要用手碰壁,一定要双手扶板、打水板触壁。

六、家长要求:

   一律不允许进入比赛场地,统一坐在看台上给我们北师大(大盛)运动员加油助威。家长看台交给(牛爹、牛妈)全全负责。

七、赛后安排:

比赛完的队员交完身份证后更衣在等候区集合,不得擅自离开,如赛后家长接走需向教练告知,方可接走。

             

                                         

                                                    2015年5月27日

2015年南山区青少年比赛游泳报名表

序号

组 别

姓  名

性别

年龄

项目1

项目2

项目3

项目4

"1"为30日
"2"为31日

1

甲组

李直

2000

100米自

100米仰

1

1

2

乙组

刘桢韬

2001

100米蝶

200米蝶

200米混

*100米自

1

1

2

2

3

乙组

梁泓博

2001

100米自

200米自

200米混

1

1

2

4

乙组

谢泽灏

2001

100米蛙

200米蛙

200米混

*100米蝶

1

1

2

5

乙组

张俊南

2002

100米蛙

200米蛙

200米混

*400米自

1

1

2

2

6

乙组

孟辰熙

2002

100米仰

200米仰

200米混

*100米蝶

1

1

2

2

7

乙组

魏伯滔

2002

100米仰

200米仰

200米混

*100米自

1

1

2

2

8

乙组

陈苇远

2002

100米蝶

200米蝶

200米混

1

1

2

9

乙组

刘雨萱

2002

100米自

200米自

200米混

*100米蝶

1

1

2

2

10

乙组

张曦月

2002

100米仰

200米仰

200米混

*100米蛙

1

1

2

2

11

乙组

郑朝璐

2002

100米蝶

200米蝶

200米混

*100米仰

1

1

2

2

12

丙组

牛广盛

2004

100米蝶

200米混

400米自

1

1

2

13

丙组

李思璇

2004

100米蛙

200米混

400米自

1

1

2

14

丙组

杨骐嘉

2003

100米蛙

200米混

400米自

1

1

2

15

丙组

常成昊

2004

100米自

200米混

400米自

1

1

2

16

丙组

刘瀚翔

2003

100米自

200米混

400米自

1

1

2

17

丙组

吴润堃

2004

100米仰

200米混

400米自

1

1

2

18

丙组

胡伟轩

2004

100米仰

200米混

400米自

1

1

2

19

丙组

陈雨彤

2004

100米蛙

200米混

400米自

1

1

2

20

丙组

孔语

2004

100米蛙

200米混

400米自

1

1

2

21

丙组

卢超群

2004

100米自

200米混

400米自

1

1

2

22

丙组

王庄歌

2004

100米自

200米混

400米自

1

1

2

23

丁组

邓皓凯

2005

50米蛙

50米自

1

1

24

丁组

邓皓歌

2005

50米仰

50米蝶

1

1

25

丁组

沈逸峻

2006

50米自

50米蝶

1

1

26

丁组

张秦元博

2005

50米仰

50米自

1

1

27

丁组

傅明伟

2005

50米自腿

50米蝶腿

2

2

28

丁组

史可

2006

50米蛙

50米蝶

1

1

29

丁组

高奕琦

2005

50米蛙

50米蛙腿

1

2

30

丁组

任美伊

2005

50米仰

50米蛙腿

1

2

31

丁组

马嘉昀

2005

50米仰

50米自

1

1

32

丁组

胡芷宁

2005

50米自

50米自腿

1

2

1

丙组

夏江南

2004

100米蛙

200米混

400米自

1

1

2

2

丙组

何一凡

2003

100米仰

200米混

400米自

1

1

2

3

丙组

赵思行

2004

100米蛙

200米混

400米自

1

1

2

4

丙组

邓纪轩

2004

100米蛙

200米混

400米自

1

1

2

5

丙组

李嘉彦

2004

100米自

200米混

400米自

1

1

2

6

丙组

徐晴川

2003

100米自

200米混

400米自

1

1

2

7

丁组

叶茂

2005

50米蛙

50米蛙腿

1

2

8

丁组

李子涵

2005

50米蛙

50米蛙腿

1

2

9

丁组

王彦之

2005

50米蝶

50米自腿

1

2

10

丁组

黄庭凯

2005

50米蝶

50米仰

1

1

11

丁组

陈不凡

2006

50米蝶

50米仰

1

1

12

丁组

张宇恒

2007

50米仰

50米蝶腿

1

2

13

丁组

骆俊敏

2007

50米蛙

50米自腿

1

2

14

丁组

高乐颖

2006

50米蝶

50米蝶腿

1

2

15

丁组

林芷倩

2007

50米仰

50米自腿

1

2

16

丁组

高源

2008

50米自

50米蛙

1

1

竞 赛 日 程

日   期

比 赛 时 间

比 赛 项 目

5月30日

(六)

上午

8:30—11:30

各组50m ,100m

甲乙丙组200m混,

5月31日

(日)

上午

8:30—11:30

乙组100m,丁组50m 腿,

甲、乙组200m,

甲乙丙组400m自

特 别 提 醒

8:20开始检录,8:30准时开赛。(请队员在07:30在南山区文体中心门前集合)

以后各组连场比赛,每隔3分钟出发一组,点名不到者即按弃权处理;

每项比赛均一次出发,“抢跳”犯规者,不再召回,取消该项比赛成绩。

5月30日上午8:30-11:30赛程预安排

序号

项  目

组  别

1

50m仰泳

丁组男

2

50m仰泳

丁组女

3

50m蛙泳

丁组男

4

50m娃泳

丁组女

5

50m自由泳

丁组男

6

50m自由泳

丁组女

7

50m蝶泳

丁组男

8

50m碟泳

丁组女

9

100m仰泳

男子甲(单)、乙全、丙(全)

10

100m仰泳

女子甲(单)、乙全、丙(全)

11

100m蛙泳

男子甲(单)、乙全、丙(全)

12

100m蛙泳

女子甲(单)、乙全、丙(全)

13

100m自由泳

男子甲(单)、乙全、丙(全)

14

100m自由泳

女子甲(单)、乙全、丙(全)

15

100m碟泳

男子甲(单)、乙全、丙(全)

16

100m碟泳

女子甲(单)、乙全、丙(全)

17

200m混合泳

男子甲(单)、乙全、丙(全)

18

200m混合泳

女子甲(单)、乙全、丙(全)

19

               5月31日上午8:30-11:30赛程预安排

序号

项  目

组  别

1

100m仰泳

乙组男(单项)

2

100m仰泳

乙组女(单项)

3

100m蛙泳

乙组男(单项)

4

100m蛙泳

乙组女(单项)

5

100m自由泳

乙组男(单项)

6

100m自由泳

乙组女(单项)

7

100m碟泳

乙组男(单项)

8

100m碟泳

乙组女(单项)

9

200m仰泳

乙组男(全能)

10

200m仰泳

乙组女(全能)

11

200m蛙泳

乙组男(全能)

12

200m蛙泳

乙组女(全能)

13

200m自由泳

甲组男、女

14

200m自由泳

乙组男(全能)

15

200m自由泳

乙组女(全能)

16

200m碟泳

乙组男(全能)

17

200m碟泳

乙组女(全能)

18

50m仰泳腿

丁组男

19

50m仰泳腿

丁组女

20

50m蛙泳腿

丁组男

21

50m娃泳腿

丁组女

22

50m自由泳腿

丁组男

23

50m自由泳腿

丁组女

24

50m蝶泳腿

丁组男

25

50m碟泳腿

丁组女

26

400m自由泳

男子甲(单)、乙(单)、丙(全)

27

400m自由泳

女子甲(单)、乙(单)、丙(全)

第一场  5月30日  上午8:30

1.50米仰泳    男子丁组

第1组

第一道

第二道

第三道

第四道

第五道

第六道

第七道

第八道

第九道

第十道

邓皓歌

何永超

冉哲远

朱泓宇

褚一泽

袁晨瑞

李少丞

李佑承

孙晨哲

张宇恒

北师大

奥斯特

旗  鱼

旗  鱼

奥斯特

唯康

邦  达

邦  达

深圳湾一

大盛

第2组

第一道

第二道

第三道

第四道

第五道

第六道

第七道

第八道

第九道

第十道

马梓瑞

吴宗翰

梁浩涵

陈曦泽

张秦元博

朱昊

黄庭凯

陈不凡

邓鸿祥

苏展鸿

奥斯特

旗  鱼

奥斯特

旗  鱼

北师大

育才二小

大盛

大盛

奥斯特

深圳湾二

第3组

第一道

第二道

第三道

第四道

第五道

第六道

第七道

第八道

第九道

第十道

廖彬丰

黄治权

刘小洋

王泽宇

苏展豪

张庭锐

奥斯特

育才二小

深圳湾二

唯康

深圳湾二

深圳湾二

2.50米仰泳    女子丁组

第1组

第一道

第二道

第三道

第四道

第五道

第六道

第七道

第八道

第九道

第十道

甄佳茹

林芷倩

任美伊

王邯

任岳

莫皓妍

奥斯特

大盛

北师大

深圳湾二

深圳湾二

旗  鱼

第2组

第一道

第二道

第三道

第四道

第五道

第六道

第七道

第八道

第九道

第十道

曾羽凡

黄雅暄

曾筱珠伶

杨香影

马嘉昀

吕思洁

深圳湾二

唯康

旗  鱼

深圳湾一

北师大

唯康

3.50米蛙泳    男子丁组

第1组

第一道

第二道

第三道

第四道

第五道

第六道

第七道

第八道

第九道

第十道

孙一然

崔斯博

罗家锋

王天钰

顾墨轩

谢明哲

龙啸

王智易

林士轩

胡翼鸣

旗  鱼

奥德森

旗  鱼

跃龙腾

育才一小

深圳湾一

邦达

邦  达

跃龙腾

深圳湾一

第2组

第一道

第二道

第三道

第四道

第五道

第六道

第七道

第八道

第九道

第十道

毛羽翔

钱若尘

李沐晨

王彦麟

张铭轩

谢雨唐

褚一泽

邓皓凯

曾泽沛

李子涵

邦达

邦达

奥斯特

奥斯特

奥斯特

奥斯特

奥斯特

北师大

跃龙腾

大盛

第3组

第一道

第二道

第三道

第四道

第五道

第六道

第七道

第八道

第九道

第十道

李梓铭

叶茂

陈曦泽

杨冠熙

朱昊

何晨皓

邱翌

李承臻

毛熙程

罗家铭

奥德森

大盛

旗  鱼

深圳湾二

育才二小

唯康

育才二小

奥德森

育才二小

旗  鱼

第4组

第一道

第二道

第三道

第四道

第五道

第六道

第七道

第八道

第九道

第十道

薛煜楠

徐昊峰

周桓熠

陈亮宇

文体中心

文体中心

深圳湾一

文体中心

4.50米蛙泳    女子丁组

第1组

第一道

第二道

第三道

第四道

第五道

第六道

第七道

第八道

第九道

第十道

高名萱

马兆仪

姚蓝

黄依迪

史可

高奕琦

骆俊敏

高源

王博莹

裴昭云

旗  鱼

旗  鱼

育才一小

奥斯特

北师大

北师大

大盛

大盛

育才一小

育才二小

第2组

第一道

第二道

第三道

第四道

第五道

第六道

第七道

第八道

第九道

第十道

任岳

曾羽凡

王靖佳

章小月

蓝心悦

张予馨

刘  钰

曹陈希

肖怡乐

叶丫丫

深圳湾二

深圳湾二

深圳湾二

育才二小

育才二小

深圳湾一

文体中心

文体中心

深圳湾二

深圳湾二

5.50米自由泳    男子丁组

第1组

第一道

第二道

第三道

第四道

第五道

第六道

第七道

第八道

第九道

第十道

杨长乐

冉哲远

郭致远

邬子俊

邱翌

迟恩儒

李沐晨

郑家睿

林子杰

张益铨

旗  鱼

旗  鱼

邦达

育才一小

育才二小

育才一小

奥斯特

育才一小

跃龙腾

深圳湾一

第2组

第一道

第二道

第三道

第四道

第五道

第六道

第七道

第八道

第九道

第十道

张泰禾

郭子凡

杨宇轩

钱若尘

马梓瑞

沈逸峻

王彦麟

何永超

袁晨瑞

孙晨哲

育才一小

邦达

育才二小

邦达

奥斯特

北师大

奥斯特

奥斯特

唯康

深圳湾一

第3组

第一道

第二道

第三道

第四道

第五道

第六道

第七道

第八道

第九道

第十道

梁浩涵

廖彬丰

邓鸿锦

邓皓凯

郭嘉麒

张秦元博

苏展鸿

俞博云

曾泽沛

苏以农

奥斯特

奥斯特

奥斯特

北师大

育才一小

北师大

深圳湾二

深圳湾二

跃龙腾

深圳湾一

第4组

第一道

第二道

第三道

第四道

第五道

第六道

第七道

第八道

第九道

第十道

马凯

毛熙程

崔致宁

王思拓

黄子轩

王南沣

刘昊志

崔斯博

林士轩

李梓铭

深圳湾二

育才二小

育才一小

育才二小

旗  鱼

唯康

唯康

奥德森

跃龙腾

奥德森

第5组

第一道

第二道

第三道

第四道

第五道

第六道

第七道

第八道

第九道

第十道

吴逸臣

张庭锐

卢孟皓

张敬儒

门  德

杨潇峻

深圳湾二

深圳湾二

文体中心

文体中心

文体中心

文体中心

6.50米自由泳    女子丁组

第1组

第一道

第二道

第三道

第四道

第五道

第六道

第七道

第八道

第九道

第十道

莫皓妍

宋智颖

姚蓝

曾文馨

陆欣然

黄安倩

高源

罗静怡

胡芷宁

马嘉昀

旗  鱼

育才一小

育才一小

奥斯特

唯康

奥斯特

大盛

深圳湾二

北师大

北师大

第2组

第一道

第二道

第三道

第四道

第五道

第六道

第七道

第八道

第九道

第十道

章小月

吕思洁

汪熙宸

黄依迪

陆晓玉

叶丫丫

育才二小

唯康

深圳湾一

奥斯特

深圳湾二

深圳湾二

7.50米蝶泳    男子丁组

第1组

第一道

第二道

第三道

第四道

第五道

第六道

第七道

第八道

第九道

第十道

杨长乐

黄子轩

汪杨真羽

朱泓宇

邬子俊

张一卓

杨宇轩

黄庭凯

旗  鱼

旗  鱼

深圳湾一

旗  鱼

育才一小

深圳湾二

育才二小

大盛

第2组

第一道

第二道

第三道

第四道

第五道

第六道

第七道

第八道

第九道

第十道

冯擎翀

施文凯

杨昱芃

沈逸峻

马凯

陈不凡

王彦之

林子杰

育才一小

邦达

育才一小

北师大

深圳湾二

大盛

大盛

跃龙腾

第3组

第一道

第二道

第三道

第四道

第五道

第六道

第七道

第八道

第九道

第十道

黄治权

邓皓歌

朱文隽

吴宗翰

迟恩儒

吴逸臣

育才二小

北师大

唯康

旗  鱼

育才一小

深圳湾二

8.50米蝶泳    女子丁组

第1组

第一道

第二道

第三道

第四道

第五道

第六道

第七道

第八道

第九道

第十道

范奕忻

史可

高乐颖

曾筱珠伶

吴雨霏

蓝心悦

蒋昊曦

向静宜

张心怡

育才一小

北师大

大盛

旗  鱼

深圳湾二

育才二小

奥德森

深圳湾二

深圳湾二

9.100米仰泳    男子甲(单)、乙(全)、丙(全)

第1组

第一道

第二道

第三道

第四道

第五道

第六道

第七道

第八道

第九道

第十道

张赫轩

梁恩铭

李直

刘子豪

朱丘尔

杨舒行

王宁远

赵晨耕

张若雷

魏伯滔

旗  鱼

育才一小

北师大

奥斯特

唯康

育才一小

旗  鱼

旗  鱼

深圳湾二

北师大

第2组

第一道

第二道

第三道

第四道

第五道

第六道

第七道

第八道

第九道

第十道

孙小丁

孟辰熙

梁骏鹏

何一凡

黄博

袁纵横

吴润堃

胡伟轩

孙满祥

旗  鱼

北师大

深圳湾二

大盛

深圳湾一

旗  鱼

北师大

北师大

深圳湾二

第3组

第一道

第二道

第三道

第四道

第五道

第六道

第七道

第八道

第九道

第十道

罗孟玘

杨曦宇

韩昊辰

翟志鹏

陈理兆

丁一轩

育才一小

奥斯特

深圳湾二

深圳湾一

育才二小

奥斯特

10.100米仰泳    女子甲(单)、乙(全)、丙(全)

第1组

第一道

第二道

第三道

第四道

第五道

第六道

第七道

第八道

第九道

第十道

夏  扬

胡玥琛

朱诗曼

于筱静

刘杨盟

刘忻烨

张曦月

彭咏桐

奥斯特

奥斯特

奥斯特

旗  鱼

唯康

深圳湾二

北师大

深圳湾一

第2组

第一道

第二道

第三道

第四道

第五道

第六道

第七道

第八道

第九道

第十道

郭奕彤

石晴

何雅文

夏楚然

吴梓萱

田雨岑

陈星雅

深圳湾二

育才二小

深圳湾二

奥德森

旗  鱼

深圳湾一

旗  鱼

11.100米蛙泳    男子甲(单)、乙(全)、丙(全)

第1组

第一道

第二道

第三道

第四道

第五道

第六道

第七道

第八道

第九道

第十道

宋绪峰

鲁致远

蒋山

贺浩哲

梁锦龙

胡亦朋

谢泽灏

张俊南

梁正瀚

孙熠光

奥斯特

旗  鱼

唯康

奥斯特

深圳湾一

育才一小

北师大

北师大

育才二小

文体中心

第2组

第一道

第二道

第三道

第四道

第五道

第六道

第七道

第八道

第九道

第十道

赵彩尧

宋星宇

郭亿龙

范毅恺

曹天弈

潘朗轩

张熙哲

陈运旺

郭思言

王昱凯

深圳湾二

奥斯特

奥斯特

育才一小

深圳湾一

深圳湾一

育才一小

奥斯特

育才一小

唯康

第3组

第一道

第二道

第三道

第四道

第五道

第六道

第七道

第八道

第九道

第十道

李思璇

杨骐嘉

夏江南

赵思行

邓纪轩

张乐平

李宇明

陈宙然

程洪量

王子舟

北师大

北师大

大盛

大盛

大盛

奥斯特

深圳湾二

深圳湾二

旗  鱼

育才一

第4组

第一道

第二道

第三道

第四道

第五道

第六道

第七道

第八道

第九道

第十道

张  迪

田振宁

伍尚卿

奥斯特

深圳湾一

深圳湾一

12.100米蛙泳    女子甲(单)、乙(全)、丙(全)

第1组

第一道

第二道

第三道

第四道

第五道

第六道

第七道

第八道

第九道

第十道

周羽勤

赵彩名

卢煜婷

吴  隽

张佳妮

姚佳琳

陈雨彤

孔语

吴梓菡

张俏雪

旗  鱼

深圳湾二

奥斯特

奥斯特

跃龙腾

深圳湾二

北师大

北师大

旗  鱼

深圳湾一

第2组

第一道

第二道

第三道

第四道

第五道

第六道

第七道

第八道

第九道

第十道

纵天笑月

董行芷

张诗雨

侯雪儿

王柳懿

文添琪

刘逸晨

李悦嘉

深圳湾二

旗  鱼

育才二小

唯康

育才一小

奥德森

深圳湾一

奥德森

13.100米自由泳   男子甲(单)、乙(全)、丙(全)

第1组

第一道

第二道

第三道

第四道

第五道

第六道

第七道

第八道

第九道

第十道

朱丘尔

张益嘉

宋绪峰

王志奇

肖济宇

梁恩铭

夏子淳

王行

梁锦龙

丁子桓

唯康

唯康

奥斯特

唯康

奥斯特

育才一小

奥德森

唯康

深圳湾一

深圳湾一

第2组

第一道

第二道

第三道

第四道

第五道

第六道

第七道

第八道

第九道

第十道

李元兮

贺浩哲

李直

梁泓博

廖臻诚

朱博宇

汤俊彦

何浩铭

张家铭

陈灏宇

奥斯特

奥斯特

北师大

北师大

深圳湾一

唯康

奥斯特

唯康

奥德森

深圳湾二

第3组

第一道

第二道

第三道

第四道

第五道

第六道

第七道

第八道

第九道

第十道

张笑凡

胡  滨

朱浩锋

李泽昊

徐子明

杨力祺

吴霄枫

刘绍坤

陈星宇

王明聪

奥斯特

旗  鱼

育才一小

深圳湾二

旗  鱼

育才二小

深圳湾一

深圳湾二

奥斯特

奥斯特

第1组

第一道

第二道

第三道

第四道

第五道

第六道

第七道

第八道

第九道

第十道

翁元鸿

陈海州

徐晴川

何东轩

黄致远

冯俊儒

杨砚愿

寇涵瑞

育才一小

奥德森

大盛

育才二小

奥德森

育才二小

奥德森

深圳湾二

第5组

第一道

第二道

第三道

第四道

第五道

第六道

第七道

第八道

第九道

第十道

严皓天

王歆曦

常成昊

刘瀚翔

李嘉彦

双星烁

邓晋科

谢宇新

奥斯特

唯康

北师大

北师大

大盛

奥德森

育才一小

奥斯特

第6组

第一道

第二道

第三道

第四道

第五道

第六道

第七道

第八道

第九道

第十道

欧阳翔南

王兆新

王瑞新

胡博民

熊琛希

王鸿瀚

黄佳洁

深圳湾一

深圳湾一

深圳湾一

深圳湾二

深圳湾二

深圳湾二

文体中心

乙测

丙测

乙测

甲测

甲测

丙测

丙测

14.100米自由泳   女子甲(单)、乙(全)、丙(全)

第1组

第一道

第二道

第三道

第四道

第五道

第六道

第七道

第八道

第九道

第十道

朱诗曼

王璎琦

夏  扬

胡玥琛

杨  帆

刘雨萱

崔斯雯

卢超群

王庄歌

奥斯特

唯康

奥斯特

奥斯特

育才一小

北师大

奥德森

北师大

北师大

第2组

第一道

第二道

第三道

第四道

第五道

第六道

第七道

第八道

第九道

第十道

程雨

肖晓鸥

张文

严谨

黄允彦

佟雨欣

施  都

张佳怡

深圳湾一

深圳湾二

深圳湾二

大龙

奥德森

奥斯特

文体中心

深圳湾二

丙测

丙测

15.100米蝶泳     男子甲(单)、乙(全)、丙(全)

第1组

第一道

第二道

第三道

第四道

第五道

第六道

第七道

第八道

第九道

第十道

丁子桓

刘桢韬

梁潇邦

李云凯

骆艺中

张帆

杨锡鹏

夏农翔

深圳湾一

北师大

奥斯特

深圳湾二

唯康

深圳湾二

跃龙腾

深圳湾一

第2组

第一道

第二道

第三道

第四道

第五道

第六道

第七道

第八道

第九道

第十道

牛广盛

顾斌凯

许煜恒

王臻洋

北师大

深圳湾二

奥德森

深圳湾二

甲测

16.100米蝶泳     女子甲(单)、乙(全)、丙(全)

第1组

第一道

第二道

第三道

第四道

第五道

第六道

第七道

第八道

第九道

第十道

宋聪颖

陈苇远

郑朝璐

文雅萱

陈姝桦

杜峥

王璎琦

育才一小

北师大

北师大

旗  鱼

深圳湾二

深圳湾二

唯康

17.200米混合泳   男子甲(单)、乙(全)、丙(全)

第1组

第一道

第二道

第三道

第四道

第五道

第六道

第七道

第八道

第九道

第十道

鲁致远

梁泓博

刘桢韬

胡  滨

孙小丁

朱浩锋

谢泽灏

张俊南

梁骏鹏

何浩铭

旗  鱼

北师大

北师大

旗  鱼

旗 鱼

育才一小

北师大

北师大

深圳湾二

唯康

第2组

第一道

第二道

第三道

第四道

第五道

第六道

第七道

第八道

第九道

第十道

范毅恺

李云凯

杨舒行

汤俊彦

朱博宇

梁潇邦

陈灏宇

郭亿龙

潘朗轩

张帆

育才一小

深圳湾二

育才一小

奥斯特

唯康

奥斯特

深圳湾二

奥斯特

深圳湾一

深圳湾二

第3组

第一道

第二道

第三道

第四道

第五道

第六道

第七道

第八道

第九道

第十道

魏伯滔

赵彩尧

胡亦朋

赵晨耕

骆艺中

张笑凡

王宁远

孟辰熙

张若雷

杨锡鹏

北师大

深圳湾二

育才一小

旗  鱼

唯康

奥斯特

旗  鱼

北师大

深圳湾二

跃龙腾

第4组

第一道

第二道

第三道

第四道

第五道

第六道

第七道

第八道

第九道

第十道

宋星宇

曹天弈

廖臻诚

张家铭

夏农翔

李泽昊

黄博

翟志鹏

牛广盛

张乐平

奥斯特

深圳湾一

深圳湾一

奥德森

深圳湾一

深圳湾二

深圳湾一

深圳湾一

北师大

奥斯特

第5组

第一道

第二道

第三道

第四道

第五道

第六道

第七道

第八道

第九道

第十道

张  迪

伍尚卿

孙满祥

韩昊辰

孙熠光

寇涵瑞

杨力祺

常成昊

田振宁

吴霄枫

奥斯特

深圳湾一

深圳湾二

深圳湾二

文体中心

深圳湾二

育才二小

北师大

深圳湾一

深圳湾一

第6组

第一道

第二道

第三道

第四道

第五道

第六道

第七道

第八道

第九道

第十道

丁一轩

严皓天

邓晋科

徐子明

何东轩

赵思行

杨曦宇

李思璇

罗孟玘

袁纵横

奥斯特

奥斯特

育才一小

旗  鱼

育才二小

大盛

奥斯特

北师大

育才一小

旗  鱼

第7组

第一道

第二道

第三道

第四道

第五道

第六道

第七道

第八道

第九道

第十道

杨骐嘉

王明聪

刘瀚翔

程洪量

张熙哲

谢宇新

吴润堃

徐晴川

刘绍坤

黄致远

北师大

奥斯特

北师大

旗  鱼

育才一小

奥斯特

北师大

大盛

深圳湾二

奥德森

第8组

第一道

第二道

第三道

第四道

第五道

第六道

第七道

第八道

第九道

第十道

邓纪轩

郭思言

何一凡

李宇明

王子舟

夏江南

陈运旺

胡伟轩

顾斌凯

陈星宇

大盛

育才一小

大盛

深圳湾二

育才一小

大盛

奥斯特

北师大

深圳湾二

奥斯特

第9组

第一道

第二道

第三道

第四道

第五道

第六道

第七道

第八道

第九道

第十道

双星烁

陈理兆

陈宙然

冯俊儒

翁元鸿

王昱凯

许煜恒

王歆曦

李嘉彦

陈海州

奥德森

育才二小

深圳湾二

育才二小

育才一小

唯康

奥德森

唯康

大盛

奥德森

第10组

第一道

第二道

第三道

第四道

第五道

第六道

第七道

第八道

第九道

第十道

梁正瀚

杨砚愿

熊琛希

王臻洋

王瑞新

欧阳翔南

黄佳洁

王鸿瀚

王兆新

育才二小

奥德森

深圳湾二

深圳湾二

深圳湾一

深圳湾一

文体中心

深圳湾二

深圳湾一

甲测

甲测

乙测

乙测

丙测

丙测

丙测

18.200米混合泳   女子甲(单)、乙(全)、丙(全)

第1组

第一道

第二道

第三道

第四道

第五道

第六道

第七道

第八道

第九道

第十道

于筱静

文雅萱

周羽勤

郑朝璐

张曦月

吴  隽

刘雨萱

杨  帆

彭咏桐

刘忻烨

旗  鱼

旗  鱼

旗  鱼

北师大

北师大

奥斯特

北师大

育才一小

深圳湾一

深圳湾二

第2组

第一道

第二道

第三道

第四道

第五道

第六道

第七道

第八道

第九道

第十道

刘杨盟

卢煜婷

陈苇远

赵彩名

张佳妮

杜峥

王庄歌

董行芷

卢超群

石晴

唯康

奥斯特

北师大

深圳湾二

跃龙腾

深圳湾二

北师大

旗  鱼

北师大

育才小

第3组

第一道

第二道

第三道

第四道

第五道

第六道

第七道

第八道

第九道

第十道

陈姝桦

夏楚然

郭奕彤

陈雨彤

文添琪

肖晓鸥

张文

孔语

王柳懿

吴梓菡

深圳湾二

奥德森

深圳湾二

北师大

奥德森

深圳湾二

深圳湾二

北师大

育才一小

旗  鱼

第4组

第一道

第二道

第三道

第四道

第五道

第六道

第七道

第八道

第九道

第十道

张诗雨

吴梓萱

侯雪儿

李悦嘉

姚佳琳

黄允彦

何雅文

崔斯雯

纵天笑月

陈星雅

育才二小

旗  鱼

唯康

奥德森

深圳湾二

奥德森

深圳湾二

奥德森

深圳湾二

旗  鱼

第5组

第一道

第二道

第三道

第四道

第五道

第六道

第七道

第八道

第九道

第十道

佟雨欣

程雨

张俏雪

田雨岑

严谨

刘逸晨

施  都

奥斯特

深圳湾一

深圳湾一

深圳湾一

大龙

深圳湾一

文体中心

丙测

第二场  5月31日  上午8:30

1.100米仰泳     男子乙组

第1组

第一道

第二道

第三道

第四道

第五道

第六道

第七道

第八道

第九道

第十道

赵晨耕

孙小丁

旗  鱼

旗  鱼

2.100米仰泳     女子乙组

第1组

第一道

第二道

第三道

第四道

第五道

第六道

第七道

第八道

第九道

第十道

郑朝璐

于筱静

北师大

旗  鱼

3.100米蛙泳     男子乙组

第1组

第一道

第二道

第三道

第四道

第五道

第六道

第七道

第八道

第九道

第十道

范毅恺

胡亦朋

宋星宇

郭亿龙

张家铭

育才一小

育才一小

奥斯特

奥斯特

奥德森

4.100米蛙泳     女子乙组

第1组

第一道

第二道

第三道

第四道

第五道

第六道

第七道

第八道

第九道

第十道

吴  隽

卢煜婷

张曦月

周羽勤

奥斯特

奥斯特

北师大

旗  鱼

5.100米自由泳   男子乙组

第1组

第一道

第二道

第三道

第四道

第五道

第六道

第七道

第八道

第九道

第十道

汤俊彦

刘桢韬

魏伯滔

何浩铭

朱博宇

朱浩锋

曹天弈

奥斯特

北师大

北师大

唯康

唯康

育才一小

深圳湾一

6.100米自由泳   女子乙组

第1组

第一道

第二道

第三道

第四道

第五道

第六道

第七道

第八道

第九道

第十道

杨  帆

育才一小

7.100米蝶泳     男子乙组

第1组

第一道

第二道

第三道

第四道

第五道

第六道

第七道

第八道

第九道

第十道

谢泽灏

孟辰熙

梁潇邦

北师大

北师大

奥斯特

8.100米蝶泳     女子乙组

第1组

第一道

第二道

第三道

第四道

第五道

第六道

第七道

第八道

第九道

第十道

刘雨萱

文雅萱

北师大

旗  鱼

9.200米仰泳     男子乙组

第1组

第一道

第二道

第三道

第四道

第五道

第六道

第七道

第八道

第九道

第十道

王宁远

孙小丁

杨舒行

孟辰熙

魏伯滔

张若雷

梁骏鹏

赵晨耕

旗  鱼

旗  鱼

育才一小

北师大

北师大

深圳湾二

深圳湾二

旗  鱼

10.200米仰泳    女子乙组

第1组

第一道

第二道

第三道

第四道

第五道

第六道

第七道

第八道

第九道

第十道

刘杨盟

刘忻烨

于筱静

张曦月

彭咏桐

唯康

深圳湾二

旗  鱼

北师大

深圳湾一

11.200米蛙泳    男子乙组

第1组

第一道

第二道

第三道

第四道

第五道

第六道

第七道

第八道

第九道

第十道

胡亦朋

谢泽灏

宋星宇

郭亿龙

范毅恺

张俊南

曹天弈

赵彩尧

潘朗轩

育才一小

北师大

奥斯特

奥斯特

育才一小

北师大

深圳湾一

深圳湾二

深圳湾一

12.200米蛙泳    女子乙组

第1组

第一道

第二道

第三道

第四道

第五道

第六道

第七道

第八道

第九道

第十道

卢煜婷

赵彩名

周羽勤

吴  隽

张佳妮

奥斯特

深圳湾二

旗  鱼

奥斯特

跃龙腾

13.200米自由泳   男、女子甲组

第1组

第一道

第二道

第三道

第四道

第五道

第六道

第七道

第八道

第九道

第十道

夏子淳

肖济宇

李元兮

奥德森

奥斯特

奥斯特

14.200米自由泳   男子乙组

第1组

第一道

第二道

第三道

第四道

第五道

第六道

第七道

第八道

第九道

第十道

胡  滨

张家铭

何浩铭

朱浩锋

李泽昊

汤俊彦

朱博宇

陈灏宇

廖臻诚

梁泓博

旗  鱼

奥德森

唯康

育才一小

深圳湾二

奥斯特

唯康

深圳湾二

深圳湾一

北师大

第2组

第一道

第二道

第三道

第四道

第五道

第六道

第七道

第八道

第九道

第十道

赵晨耕

王宁远

张笑凡

欧阳翔南

王瑞新

旗  鱼

旗  鱼

奥斯特

深圳湾一

深圳湾一

乙测

乙测

15.200米自由泳   女子乙组

第1组

第一道

第二道

第三道

第四道

第五道

第六道

第七道

第八道

第九道

第十道

杨  帆

刘雨萱

育才一小

北师大

16.200米蝶泳    男子乙组

第1组

第一道

第二道

第三道

第四道

第五道

第六道

第七道

第八道

第九道

第十道

梁潇邦

刘桢韬

骆艺中

李云凯

张帆

夏农翔

杨锡鹏

奥斯特

北师大

唯康

深圳湾二

深圳湾二

深圳湾一

跃龙腾

17.200米蝶泳    女子乙组

第1组

第一道

第二道

第三道

第四道

第五道

第六道

第七道

第八道

第九道

第十道

文雅萱

郑朝璐

文雅萱

陈苇远

旗  鱼

北师大

旗  鱼

北师大

18.50米仰泳腿    男子丁组

第1组

第一道

第二道

第三道

第四道

第五道

第六道

第七道

第八道

第九道

第十道

秦子尤

李少丞

刘小洋

朱文隽

王泽宇

王思拓

苏展豪

大 龙

邦达

深圳湾二

唯康

唯康

育才二小

深圳湾二

19.50米仰泳腿   女子丁组

第1组

第一道

第二道

第三道

第四道

第五道

第六道

第七道

第八道

第九道

第十道

王邯

陆欣然

王远睿

杨香影

深圳湾二

唯康

大龙

深圳湾一

20.50米蛙泳腿    男子丁组

第1组

第一道

第二道

第三道

第四道

第五道

第六道

第七道

第八道

第九道

第十道

孙一然

顾墨轩

韦朗天

李子涵

龚柏瑜

谭凯

龙啸

张铭轩

谢明哲

王祉

旗  鱼

育才一小

育才一小

大盛

唯康

大龙

邦达

奥斯特

深圳湾一

育才一小

第2组

第一道

第二道

第三道

第四道

第五道

第六道

第七道

第八道

第九道

第十道

胡翼鸣

叶茂

谢雨唐

杨冠熙

王南沣

薛煜楠

陈亮宇

徐昊峰

周桓熠

深圳湾一

大盛

奥斯特

深圳湾二

唯康

文体中心

文体中心

文体中心

深圳湾一

21.50米蛙泳腿    女子丁组

第1组

第一道

第二道

第三道

第四道

第五道

第六道

第七道

第八道

第九道

第十道

高名萱

马兆仪

曾文馨

高奕琦

任美伊

王靖佳

孟奕汐

张予馨

王博莹

旗  鱼

旗  鱼

奥斯特

北师大

北师大

深圳湾二

唯康

深圳湾一

育才一小

第2组

第一道

第二道

第三道

第四道

第五道

第六道

第七道

第八道

第九道

第十道

肖怡乐

刘  钰

曹陈希

深圳湾二

文体中心

文体中心

22.50米自由泳腿    男子丁组

第1组

第一道

第二道

第三道

第四道

第五道

第六道

第七道

第八道

第九道

第十道

郭嘉麒

郭致远

王天钰

郑家睿

韦朗天

龚柏瑜

邓鸿锦

冯子瑞

张益铨

苏以农

育才一小

邦达

跃龙腾

育才一小

育才一小

唯康

奥斯特

育才一小

深圳湾一

深圳湾一

第2组

第一道

第二道

第三道

第四道

第五道

第六道

第七道

第八道

第九道

第十道

秦子尤

张泰禾

吕嘉祺

郭子凡

王祉

王智易

毛羽翔

邓鸿祥

汪杨真羽

大 龙

育才一小

大龙

邦达

育才一小

邦  达

邦达

奥斯特

深圳湾一

第3组

第一道

第二道

第三道

第四道

第五道

第六道

第七道

第八道

第九道

第十道

何晨皓

傅明伟

王彦之

俞博云

刘昊志

谭凯

崔致宁

李承臻

唯康

北师大

大盛

深圳湾二

唯康

大龙

育才一小

奥德森

第4组

第一道

第二道

第三道

第四道

第五道

第六道

第七道

第八道

第九道

第十道

张敬儒

卢孟皓

门  德

杨潇峻

文体中心

文体中心

文体中心

文体中心

23.50米自由泳腿    女子丁组

第1组

第一道

第二道

第三道

第四道

第五道

第六道

第七道

第八道

第九道

第十道

蒋昊曦

王远睿

黄安倩

黄雅暄

林芷倩

罗静怡

陆晓玉

柯欣怡

汪熙宸

胡芷宁

奥德森

大龙

奥斯特

唯康

大盛

深圳湾二

深圳湾二

育才一小

深圳湾一

北师大

第2组

第一道

第二道

第三道

第四道

第五道

第六道

第七道

第八道

第九道

第十道

骆俊敏

宋智颖

孟奕汐

裴昭云

大盛

育才一小

唯康

育才二小

24.50米蝶泳腿    男子丁组

第1组

第一道

第二道

第三道

第四道

第五道

第六道

第七道

第八道

第九道

第十道

张一卓

张宇恒

冯擎翀

吕嘉祺

李佑承

施文凯

傅明伟

杨昱芃

深圳湾二

大盛

育才一小

大龙

邦达

邦达

北师大

育才一小

25.50米蝶泳腿    女子丁组

第1组

第一道

第二道

第三道

第四道

第五道

第六道

第七道

第八道

第九道

第十道

高乐颖

向静宜

吴雨霏

甄佳茹

范奕忻

大盛

深圳湾二

深圳湾二

奥斯特

育才一小

26.400米自由泳    男子甲(单)、乙(单)、丙(全)组

第1组

第一道

第二道

第三道

第四道

第五道

第六道

第七道

第八道

第九道

第十道

张赫轩

刘子豪

张俊南

张笑凡

骆艺中

杨舒行

杨曦宇

丁一轩

李嘉彦

王歆曦

旗  鱼

奥斯特

北师大

奥斯特

唯康

育才一小

奥斯特

奥斯特

大盛

唯康

第1组

第一道

第二道

第三道

第四道

第五道

第六道

第七道

第八道

第九道

第十道

吴霄枫

谢宇新

翁元鸿

牛广盛

吴润堃

许煜恒

张熙哲

程洪量

田振宁

杨骐嘉

深圳湾一

奥斯特

育才一小

北师大

北师大

奥德森

育才一小

旗  鱼

深圳湾一

北师大

第2组

第一道

第二道

第三道

第四道

第五道

第六道

第七道

第八道

第九道

第十道

邓晋科

常成昊

罗孟玘

陈星宇

王明聪

袁纵横

张  迪

刘绍坤

孙熠光

翟志鹏

育才一小

北师大

育才一小

奥斯特

奥斯特

旗  鱼

奥斯特

深圳湾二

文体中心

深圳湾一

第4组

第一道

第二道

第三道

第四道

第五道

第六道

第七道

第八道

第九道

第十道

李思璇

陈运旺

伍尚卿

刘瀚翔

张乐平

胡伟轩

夏江南

何一凡

徐子明

严皓天

北师大

奥斯特

深圳湾一

北师大

奥斯特

北师大

大盛

大盛

旗  鱼

奥斯特

第5组

第一道

第二道

第三道

第四道

第五道

第六道

第七道

第八道

第九道

第十道

赵思行

梁正瀚

王昱凯

徐晴川

郭思言

韩昊辰

黄博

李宇明

陈海州

黄致远

大盛

育才二小

唯康

大盛

育才一小

深圳湾二

深圳湾一

深圳湾二

奥德森

奥德森

第6组

第一道

第二道

第三道

第四道

第五道

第六道

第七道

第八道

第九道

第十道

陈宙然

双星烁

陈理兆

孙满祥

杨砚愿

邓纪轩

王子舟

杨力祺

冯俊儒

顾斌凯

深圳湾二

奥德森

育才二小

深圳湾二

奥德森

大盛

育才一小

育才二小

育才二小

深圳湾二

第7组

第一道

第二道

第三道

第四道

第五道

第六道

第七道

第八道

第九道

第十道

何东轩

寇涵瑞

王鸿瀚

黄佳洁

王兆新

育才二小

深圳湾二

深圳湾二

文体中心

深圳湾一

丙测

丙测

丙测