2015深圳市体彩杯游泳简易秩序册
分享到:

深圳市“体彩杯”游泳比赛

注意事项

一、发车时间:

   1、12/13日06:30在北师大附中校门口乘车,返回时间17:00(暂定)

备注:所有队员统一坐车,个别队员自行去的须提前告知。需在上午07:30,下午13:00到比赛场地联系白教练做准备活动。

比赛地点:福田区笋岗路游泳跳水馆

比赛时间:

   第一场:9月12日09:00    第二场:9月12日14:00

   第三场:9月13日09:00    第四场:9月13日14:00

检录要求:(9月12日08:00进行资格审查)

1、每位参赛队员检录前在周老师处领取身份证,提前30分钟检录

2、第一检录:携带本人身份证、按指纹确认。

3、第二检录:按照比赛项目、分组分道。

五、比赛要求:

   1、凡参加丁组打腿的队员(除仰泳外)都要带游泳板。打腿比赛的运动员一律水下出发,在比赛过程中,手不能离开游泳板,以板触壁到达终点完成比赛。

出发听电笛声:各就位---滴,不能抢跳、不能私自跳到水中,否则都按照犯规判处。

蝶泳、蛙泳双手触壁,单手或双手一高一低都判犯规

仰泳运动员一定要看5米线数动作。100米仰泳运动员在转身时看5米线做动作滚翻。50、100仰必须肚皮朝上触壁到边。

混合泳转身要求:蝶接仰双手触壁,肚皮朝上,打仰泳腿接仰泳动作,仰泳单手触壁迅速团身收腿,双脚蹬池壁结蛙泳(会做蛙泳长划臂就做,不会就不做)

接力赛

每一项比赛结束后,将身份证交回教练。

所有参赛队员和自己家长一起统一坐在指定的看台上,便于参赛检录。

午餐:上午比赛完的队员,南山区统一定快餐

比赛服装要求:第一天:蓝色(女)白色(男)队服,第二天黑色服装,戴大盛泳帽,准备两件泳衣、泳裤,两个泳镜

八、有伤病不参加比赛的须出示医院证明,无故不参赛者将取消明年市运会资格

                                                       游泳队

2015年9月11日

第  1  场-9月12日09:00

1. 男子少年丁组 50米自由泳打腿 决赛  28人  4组                                                              

组次\泳道        1           2           3           4           5           6           7           8        

 2           罗锐        江远宸      高鸿堃      王彦之      梁家荣      陈俊豪      张振豪      李和谦      

             光明        龙岗2       盐田        南山2       光明2       坪山        宝安        龙岗2      

3. 男子少年丁组 50米仰泳 决赛  24人  3组                                                                    

组次\泳道        1           2           3           4           5           6           7           8        

 1           邓皓歌      刘璨宇      陈俊豪      胡圳阳      张思阳      朱昊        习凯铭      海熙昊      

             南山        罗湖        坪山        福田        宝安2       南山2       宝安        宝安2      

4. 女子少年丁组 50米仰泳 决赛  16人  2组                                                                    

组次\泳道        1           2           3           4           5           6           7           8        

 1           马嘉昀      黄艺艺      牛越        房清晖      初楚诺      潘秋娴      王邯        陈斯亭      

             南山        福田        罗湖2       龙岗        龙岗2       龙岗        南山2       罗湖        

7. 男子少年乙组 100米单项蝶泳 决赛  11人  2组                                                                

组次\泳道        1           2           3           4           5           6           7           8        

 2           詹梓希      孟辰熙      曲永祺      康耀中      庄泽宇      杨瑞燊      杨锡鹏      梁潇邦      

             福田        南山2       宝安        宝安        福田        罗湖        南山        南山2      

8. 女子少年乙组 100米单项蝶泳 决赛  8人  1组                                                                

组次\泳道        1           2           3           4           5           6           7           8        

             刘凯琳      刘雅萱      戴菁        邝莉君      吴敏婷      施雅齐      刘雨萱      张怡然      

             坪山        南山2       龙岗        福田        坪山        罗湖        南山        南山        

9. 男子少年甲组 100米自由泳 决赛  19人  3组                                                                  

组次\泳道        1           2           3           4           5           6           7           8        

 3           刘文江      黎国康      吴豪康      李直        张佑铭      张晨煜      李直        熊琛希      

             福田        坪山        龙岗        南山2       罗湖2       坪山2       南山2       盐田        

11. 男子少年乙组 乙仰全能 100米仰泳 决赛  12人  2组                                                          

组次\泳道        1           2           3           4           5           6           7           8        

 1                                   张兆政      孟辰熙      黄云鹏      王绍嘉                              

                                     龙岗        南山2       罗湖        宝安                                

12. 女子少年乙组 乙仰全能 100米仰泳 决赛  9人  2组                                                            

组次\泳道        1           2           3           4           5           6           7           8        

 2                       蒋雪瑶      于筱静      张曦月      常雁鸣      彭咏桐      戴菁                    

                         宝安        南山        南山        罗湖        南山2       龙岗                    

13. 男子少年乙组 乙蛙全能 200米蛙泳 决赛  10人  2组                                                          

组次\泳道        1           2           3           4           5           6           7           8        

 2           余智文      孙浩然      卢俊        张博文      张俊南      赵彩尧      胡亦朋                  

             福田        龙岗2       罗湖        福田        南山2       南山        南山2                  

15. 男子少年丙组 200米个人混合泳 决赛  66人  9组                                                              

组次\泳道        1           2           3           4           5           6           7           8        

 3           姜伯儒      顾宾凯      杨砚愿      龙帅        吴润堃      罗孟玘      黄子轩      李彦旭      

             龙岗        南山2       南山2       宝安        南山        南山2       盐田        龙岗        

 5           林良键      邓羿霖      伍尚卿      姚皓予      张佳皓      苏浩然      牛广盛      陶冠男      

             宝安        龙岗        南山2       罗湖        罗湖        罗湖        南山        福田        

 6           刘瀚翔      寇涵瑞      郑琅天      陈炜超      唐昭睿      谢宇新      冯俊儒      王海龙      

             南山2       南山        宝安        龙岗        福田        南山        南山2       龙岗2      

 8           王晗晨      许煜恒      陈运旺      廖政宇      李国韬      陈理兆      张熙哲      郭鹤延      

             宝安        南山        南山2       龙岗2       福田2       南山        南山        福田        

 9           徐长骏      胡伟轩      胡俊希      赵霄晗      李宇明      王鑫        罗敏熙      蒋舒鹏      

             龙岗2       南山2       罗湖2       福田        南山        龙岗        罗湖        宝安2      

16. 女子少年丙组 200米个人混合泳 决赛  55人  7组                                                              

组次\泳道        1           2           3           4           5           6           7           8        

 2           吴睿        陈佩凌      卢超群      董慕白      杨雪灵      郝金琳      何雅文      李嘉宜      

             宝安        福田        南山        罗湖        福田2       龙岗2       南山2       罗湖        

 7           冯炜琪      陈妹桦      李杰兰      高梓菲      石晴        杜峥        董行芷      张竞文      

             福田        南山2       宝安        罗湖2       南山        南山        南山2       龙岗        

18. 男子少年乙组 4X100米自由泳接力 决赛  7队  1组      孟辰熙                                                      

19. 女子少年乙组 4X100米自由泳接力 决赛  6队  1组      陈苇远  刘雨萱                                                      

第  2  场  9月12日14:00

1. 男子少年丁组 50米仰泳打腿 决赛  17人  3组                                                                

组次\泳道        1           2           3           4           5           6           7           8        

 1                                   李储一      王思拓      习凯铭                                          

                                     福田2       南山2       宝安                                            

3. 男子少年丁组 50米蛙泳 决赛  27人  4组                                                                    

组次\泳道        1           2           3           4           5           6           7           8        

 3           陈曦泽      马俊浩      邓皓凯      张庆        顾墨轩      黄溢峰      郑灏宇      刘凯文      

             盐田        光明2       南山2       坪山        南山        坪山2       龙岗2       龙岗        

4. 女子少年丁组 50米蛙泳 决赛  25人  4组                                                                    

组次\泳道        1           2           3           4           5           6           7           8        

 2                       张诗莹      陈田静      程思思      陈韵芝      张予馨      高奕琦                  

                         龙岗2       龙岗2       龙岗        光明        南山        南山2                  

5. 男子少年丙组 丙蝶全能 100米蝶泳 决赛  14人  2组                                                          

组次\泳道        1           2           3           4           5           6           7           8        

 2           倪浩然      苏浩然      牛广盛      林良键      顾宾凯      杨砚愿      鞠翘楚      李昊哲      

             福田        罗湖        南山        宝安        南山2       南山2       福田        福田2      

7. 男子少年乙组 100米单项自由泳 决赛  16人  2组                                                              

组次\泳道        1           2           3           4           5           6           7           8        

 2           潘凯基      曹天弈      郑博文      何浩铭      杜天元      刘祯韬      叶一盛      王骁涵      

             龙岗2       南山2       坪山        南山2       宝安        南山        坪山2       福田        

9. 男子少年甲组 100米仰泳 决赛  13人  2组                                                                    

组次\泳道        1           2           3           4           5           6           7           8        

 1                       彭建祯      张杰锡      黎国康      胡铭旭      张博凡      李直?                        

                         罗湖        南山2       坪山        罗湖2       罗湖                                

11. 男子少年乙组 乙蛙全能 100米蛙泳 决赛  10人  2组                                                          

组次\泳道        1           2           3           4           5           6           7           8        

 2           张博文      殷世豪      张俊南      宋星宇      胡亦朋      赵彩尧      孙浩然                  

             福田        龙岗        南山2       南山        南山2       南山        龙岗2                  

14. 女子少年乙组 乙蝶全能 200米蝶泳 决赛  9人  2组                                                            

组次\泳道        1           2           3           4           5           6           7           8        

 1                                   陈薇        陈苇远      邝莉君                                          

                                     龙岗2       南山2       福田                                            

 2                       郑朝璐      施雅齐      张怡然      刘雅萱      张怡泽      郑苇倩                  

                         南山        罗湖        南山        南山2       坪山        龙岗                    

17. 男子少年丙组 400米自由泳 决赛  66人  9组                                                                  

组次\泳道        1           2           3           4           5           6           7           8        

 1                                   牛广盛      罗嘉锐      鲍嘉璨                                          

                                     南山        罗湖        福田                                            

 2           许煜恒      胡俊希      陈理兆      陈俊坚      罗敏熙      陈炜超      郭鹤延                  

             南山        罗湖2       南山        福田2       罗湖        龙岗        福田                    

 5           邓羿霖      王鑫        鞠翘楚      李彦旭      唐昭睿      寇涵瑞      廖政宇      刘瀚翔      

             龙岗        龙岗        福田        龙岗        福田        南山        龙岗2       南山2      

 7           袁纵横      邱继锋      王海龙      倪浩然      肖智昊      吴润堃      苏浩然      胡伟轩      

             盐田        龙岗        龙岗2       福田        福田2       南山        罗湖        南山2      

18. 女子少年丙组 400米自由泳 决赛  55人  7组                                                                  

组次\泳道        1           2           3           4           5           6           7           8        

 6           李涵菲      冯炜琪      石晴        陈妹桦      史沛弘      肖晓鸥      杜峥        卢超群      

             罗湖        福田        南山        南山2       福田        南山2       南山        南山        

19. 男子少年乙组 4X100米混合泳接力 决赛  7队  1组        张俊南  孟辰熙(替补)                                                    

20. 女子少年乙组 4X100米混合泳接力 决赛  5队  1组        陈苇远   刘雨萱                                                    

第  3  场  9月13日09:00

1. 男子少年丁组 50米蛙泳蹬腿 决赛  23人  3组                                                                

组次\泳道        1           2           3           4           5           6           7           8        

 2           张家豪      陈阳洋      黄佳佳      廖俊杰      罗锐        叶茂        陈枳彤      郑灏宇      

             福田2       龙岗        光明2       宝安2       光明        南山        福田2       龙岗2      

2. 女子少年丁组 50米蛙泳蹬腿 决赛  22人  3组                                                                

组次\泳道        1           2           3           4           5           6           7           8        

 3           王靖佳      肖羽泠      庄飞扬      向澳琳      许倚月      曾子桐      高奕琦      李如欣      

             南山        福田2       福田        光明2       坪山        龙岗2       南山2       光明2      

3. 男子少年丁组 50米蝶泳 决赛  22人  3组       王彦之?                                                              

组次\泳道        1           2           3           4           5           6           7           8        

 2           周瀚韬      成昊        蔡忻伦      彭勐琪      项忆随      何放        曹然        邓皓歌      

             龙岗2       罗湖        福田        龙岗        龙岗        宝安2       宝安        南山        

4. 女子少年丁组 50米蝶泳 决赛  18人  3组                                                                    

组次\泳道        1           2           3           4           5           6           7           8        

 3           王泰锡      司马向丽    张泓壹      王曦茉      牛越        曾篠珠伶    史可        陈乐乐      

             龙岗2       坪山        宝安        福田        罗湖2       盐田        南山        罗湖2      

5. 男子少年丙组 丙自全能 100米自由泳 决赛  17人  3组                                                        

组次\泳道        1           2           3           4           5           6           7           8        

 3           寇涵瑞      刘瀚翔      廖政宇      李彦旭      王鑫        郭鹤延      冯俊儒      徐长骏      

             南山        南山2       龙岗2       龙岗        龙岗        福田        南山2       龙岗2      

6. 女子少年丙组 丙自全能 100米自由泳 决赛  12人  2组                                                        

组次\泳道        1           2           3           4           5           6           7           8        

 1                                   陈佩凌      卢超群      佟雨欣      杨佳莹                              

                                     福田        南山        南山2       罗湖                                

8. 女子少年乙组 100米单项仰泳 决赛  11人  2组                                                                

组次\泳道        1           2           3           4           5           6           7           8        

 2           王思乔      郑朝璐      张嘉怡      吴清瑶      常雁鸣      李黄安旎    蒋雪瑶      肖淇方      

             坪山        南山        罗湖        龙岗        罗湖        福田        宝安        盐田        

12. 女子少年乙组 乙蝶全能 100米蝶泳 决赛  9人  2组                                                            

组次\泳道        1           2           3           4           5           6           7           8        

 1                                   陈苇远      施雅齐      张怡泽                                          

                                     南山2       罗湖        坪山                                            

 2                       刘雅萱      邝莉君      郑朝璐      陈薇        张怡然      郑苇倩                  

                         南山2       福田        南山        龙岗2       南山        龙岗                    

14. 女子少年乙组 乙自全能 200米自由泳 决赛  8人  1组                                                          

组次\泳道        1           2           3           4           5           6           7           8        

             刘雨萱      杨帆        郎朔        赵若竹      陈可瑜      陈海伦      黄宸慧      杨瑞盈      

             南山        南山2       龙岗        南山        罗湖        罗湖        龙岗        福田        

15. 男子少年甲组 200米个人混合泳 决赛  10人  2组                                                              

组次\泳道        1           2           3           4           5           6           7           8        

 2           曾品源      黄泽锟      刘鑫昱      张杰锡      沈浩然      沈楚袁      鲁致远                  

             坪山        罗湖        罗湖        南山2       龙岗        宝安        南山                    

17. 男子少年乙组 200米个人混合泳 决赛  47人  6组                                                              

组次\泳道        1           2           3           4           5           6           7           8        

 1           廖臻诚      张笑凡      孟辰熙      郑博文      赖宥廷      张博文      程楚航                  

             南山2       南山        南山2       坪山        龙岗        福田        龙岗2                  

 5           聂煜城      李云楷      张俊南      张兆政      何浩铭      张鹏叙      苏汇斌      潘凯基      

             福田        南山2       南山2       龙岗        南山2       龙岗        罗湖        龙岗2      

18. 女子少年乙组 200米个人混合泳 决赛  37人  5组                                                              

组次\泳道        1           2           3           4           5           6           7           8        

 1                       郑朝璐      吴隽        陈可瑜      蒋雪瑶      赵若竹                              

                         南山        南山2       罗湖        宝安        南山                                

 2           刘千羽      邝莉君      杨帆        张曦月      刘雨萱      滕子慧      卢煜婷      戴菁        

             南山2       福田        南山2       南山        南山        宝安        南山2       龙岗        

 4           陈苇远      刘雅萱      张怡然      余美曦      张叶恬杉    陈一佳      陈海伦      吴清瑶      

             南山2       南山2       南山        罗湖        龙岗        龙岗        罗湖        龙岗        

19. 男子少年甲组 4X100米自由泳接力 决赛  6队  1组         李直  张杰锡                                                    

第  4  场  9月13日14:00

1. 男子少年丁组 50米蝶泳打腿 决赛  17人  3组                                                                

组次\泳道        1           2           3           4           5           6           7           8        

 2                       黄刘恪      刘际鸿      曹然        夏先扬      张一卓      张宇恒                  

                         福田2       宝安2       宝安        龙岗2       南山2       南山                    

3. 男子少年丁组 50米自由泳 决赛  29人  4组                                                                  

组次\泳道        1           2           3           4           5           6           7           8        

 2           肖博怀      沈逸峻      林俊杰      钟智乐      林川皓      郭致远      朱子皓      翟晨宇      

             罗湖        南山2       罗湖2       宝安2       龙岗2       南山        盐田        光明        

 4           邓皓凯      刘璨宇      黄永钜      陈毅扬      海熙昊      刘轩霖      苏展鸿      高鸿堃      

             南山2       罗湖        宝安2       光明2       宝安2       福田2       南山        盐田        

4. 女子少年丁组 50米自由泳 决赛  24人  3组                                                                  

组次\泳道        1           2           3           4           5           6           7           8        

 2           徐小恬      贾雨欣      葛小钰      张诗莹      刘嘉        陈斯亭      钟玥瑜      马嘉昀      

             福田        福田        光明        龙岗2       龙岗        罗湖        宝安2       南山        

5. 男子少年丙组 丙仰全能 100米仰泳 决赛  18人  3组                                                          

组次\泳道        1           2           3           4           5           6           7           8        

 2           龙帅        胡伟轩      张佳皓      王海龙      吴润堃      郑琅天      姚皓予                  

             宝安        南山2       罗湖        龙岗2       南山        宝安        罗湖                    

 3           肖智昊      陈俊坚      邓羿霖      邱继锋      唐昭睿      鲍嘉璨      陈理兆      朱善东      

             福田2       福田2       龙岗        龙岗        福田        福田        南山        宝安2      

6. 女子少年丙组 丙仰全能 100米仰泳 决赛  14人  2组                                                          

组次\泳道        1           2           3           4           5           6           7           8        

 1                       陈星雅      唐晓        游琦婷      蓝燕        石晴        杨雪灵                  

                         南山2       福田        宝安        南山        南山        福田2                  

8. 女子少年乙组 100米单项蛙泳 决赛  10人  2组                                                                

组次\泳道        1           2           3           4           5           6           7           8        

 2           张曦月      周羽勤      陈一佳      吴隽        余美曦      吴敏婷      徐筱蕙                  

             南山        盐田        龙岗        南山2       罗湖        坪山        福田                    

12. 女子少年乙组 乙自全能 100米自由泳 决赛  8人  1组                                                          

组次\泳道        1           2           3           4           5           6           7           8        

             刘雨萱      杨帆        黄宸慧      郎朔        陈海伦      杨瑞盈      陈可瑜      赵若竹      

             南山        南山2       龙岗        龙岗        罗湖        福田        罗湖        南山        

13. 男子少年乙组 乙仰全能 200米仰泳 决赛  12人  2组                                                          

组次\泳道        1           2           3           4           5           6           7           8        

 2           黄云鹏      张若雷      赵晨耕      张兆政      孟辰熙      聂煜城      王绍嘉      吴雨洋      

             罗湖        南山2       南山        龙岗        南山2       福田        宝安        坪山        

14. 女子少年乙组 乙仰全能 200米仰泳 决赛  9人  2组                                                            

组次\泳道        1           2           3           4           5           6           7           8        

 2                       常雁鸣      张曦月      彭咏桐      于筱静      戴菁        张婉怡                  

                         罗湖        南山        南山2       南山        龙岗        福田                    

17. 男子少年乙组 400米自由泳 决赛  10人  2组                                                                  

组次\泳道        1           2           3           4           5           6           7           8        

 2           王宁远      张俊南      孙小丁      李佳晔      孙浩然      林涛        张笑凡                  

             南山        南山2       盐田        福田        龙岗2       福田        南山                    

19. 男子少年甲组 4X100米混合泳接力 决赛  6队  1组      李直  张杰锡                                                        

      
  • 2、热烈祝贺我校花样游泳荣获澳门双人自由选第一名